МААМ-картинки

Фестиваль снежных построек прошел в чебоксарском детском саду

2 февраля 2017 в 22:36 - Татьяна Варнавская
article11879.jpg

Снежным строительством увлекли своих воспитанников и их родителей дошкольные педагоги детского сада №2 «Речецветик» города Чебоксары Чувашской Республики. В рамках городского Фестиваля снежных построек «Зимняя спортландия» прошел собственный фестиваль и на участках детского сада вырос снежный городок.

Снежное царство

Воспитатель Оксана Бесчетнова рассказала на maam.ru об участии своего детского сада в городском фестивале снежных построек «Зимняя Спортландия», который проходит в Чебоксарах с 23 января. Она написала в своем блоге: «Зима в нашем регионе была очень богата на снег». Такое обилие снежного материала сказалось на энтузиазме детсадовцев — их фантазии было, где разгуляться. Дошкольные педагоги, дошкольники и их родители включились в снежное строительство и приняли активное участие в городском фестивале.

Участники фестиваля

Благодаря такому дружному участию территорию дошкольного учреждения украсили зимние скульптуры, разнообразные по своему дизайну и сложности. Поскольку этот год считается по восточному гороскопу Годом Петуха, то его снежная фигура стала центральной скульптурой городка. Красавец-петушок стал любимцем детей и героем их игр. Помимо петушка в Спортландии появились сказочная рыбка, добрый удав и другие персонажи, которые стали не только прекрасным украшением территории, но и объектом детских игр. Конечно, не обошлось без ледяных горок, лабиринтов и корзин для метания снежков. Прогулка на участке, застроенном снежными постройками, вызывает у дошкольников массу положительных эмоций. «А что может быть лучше, для нас, педагогов? Конечно же — это здоровые и счастливые дети!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Бесчетнова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Фестиваль снежных построек прошел в чебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД