МААМ-картинки

Фестиваль «Театр и дети» состоялся в холм-жирковском детсаду

5 февраля 2016 в 13:58 - Сергей Желонкин
article8789.jpg

Театральной деятельности уделяет особое внимание педагогический коллектив детского садика «Теремок», что в посёлке Холм-Жирковский Смоленской области. В дошкольном учреждении проведена большая работа, в том числе и с привлечением родителей, по приобщению воспитанников к театральному искусству, предоставлению им возможностей для раскрытия своих талантов. Одним из выражений этой работы стала тематическая неделя «Театр и дети».

Поставили «Золушку» в новой интерпретации

Это насыщенное мероприятие включало в себя подготовку и показ самодеятельных детских спектаклей по мотивам лучших сказочных произведений и художественной литературы. Воспитатель детского сада «Теремок» Наталья Соловьёва рассказала МААМ: «В своей группе «Воробьишки» мы подготовили сказку «Золушка» на новый лад. Все ребята были заинтересованы в постановке сказки и с интересом репетировали роли».

Что касается костюмов и декораций к этому спектаклю, то в этом вопросе на помощь педагогам пришли родители их подопечных. Они проявили замечательные фантазию и энтузиазм. В результате и наряды маленьких артистов, и декорации театральной постановки получились чрезвычайно красивыми и поистине удивительными.

Маленькие артисты со своим "режиссёром".

Наталья Ивановна отметила maam.ru, что день, когда нужно было выступить со своим спектаклем, был очень долгожданным для её воспитанников. Разумеется, не обошлось без волнения (даже знаменитые актёры, имеющие за плечами большой опыт, испытывают его перед выходом на сцену). Но, благодаря качественно проведённой предварительной работе, усердным репетициям и большому желанию спектакль «Золушка на новый лад» прошёл великолепно. Наградами маленьким артистам из группы «Воробьишки» стали первое место садиковского фестиваля «Театр и дети»; грамота лучшему актёру, аплодисменты зрителей и море положительных эмоций!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Фестиваль «Театр и дети» состоялся в холм-жирковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД