Лучший педагог года

Фестиваль военной песни состоялся в кинешемском детсаду

15 мая 2017 в 14:37 - Сергей Желонкин
article12671.jpg

Все возрастные группы детского сада №20 города Кинешма Ивановской области приняли участие в организованном в честь 72-й годовщины великой Победы Фестивале военной песни «Славим Победу!». Каждая из них подготовила для него оригинальный номер, с которым совместно выступали дети и взрослые.

Выступление с каждой песней – как мини-спектакль

Воспитатель 20-го детского сада Наталья Бурова рассказала порталу МААМ, что перед фестивалем была проведена большая и серьёзная работа. «Мы все очень старались: рисовали декорации, шили костюмы, учили стихи, песни и танцы. Музыкальный работник позаботилась об оформлении зала. Родители приняли участие в изготовлении поделок на тему «Вечный огонь», дети нарисовали рисунки на тему «Война глазами детей».

Песни не повторялись; каждое выступление сопровождалось театрализацией и длилось, по условиям фестиваля, не более семи минут. Композиции, которые прозвучали в программе фестиваля, в совместном исполнении детей и взрослых, были как на подбор, все известные и замечательные: «Синий платочек»; «Катюша»; «Солнечный круг»; «Три танкиста»; «Тучи в голубом»; «Дети войны»; «Закаты алые»; «Белые птицы». Прекрасным завершением концертной программы фестиваля стала торжественная песня «Победа, победа!»

Звучит песня «Солнечный круг» («Пусть всегда будет солнце»).

Наталья Николаевна отметила maam.ru, что фестиваль военной песни получился очень ярким, трогательным и запоминающимся мероприятием. На нём в полной мере была отражена атмосфера великой радости и восторженного оптимизма, которую принесла с собой в сорок пятом весть о Победе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Фестиваль военной песни состоялся в кинешемском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД