Папки-передвижки

Фестиваль «Жигулёвская вишня» в Ширяево порадовал взрослых и детей

14 августа 2018 в 10:42 - Сергей Желонкин
article16353.jpg

11 августа 2018 года в селе Ширяево Самарской области состоялся ставший традиционным Фестиваль народных традиций «Жигулёвская вишня». Главными его событиями стали Праздник вишнёвого пирога и концерт по случаю 390-летнего юбилея села Ширяево.

Яркий «ягодный праздник» в лучших традициях

На фестивале «Жигулёвская вишня-2018» было создано несколько праздничных площадок. Одна из них, под названием «Вишнёвое настроение» – прямо на пристани, к которой причаливали теплоходы и катера с туристами. На площадке у Волги гостей фестиваля встречали с музыкой, песнями, шутками-прибаутками, создавая им праздничное настроение.

На площадках «Вишнёвая ярмарка» и «Вишнёвых погребок» была развёрнута продажа изделий мастеров народных промыслов. Здесь можно было попить ароматного чая со вкусными вишнёвыми пирогами. Любознательных пригласили в Музей летучей мыши, в Ширяевские штольни, на смотровую площадку на Поповой горе, с которой открываются потрясающие виды на Жигули и Волгу.

Мастер-класс для детей по гончарному мастерству.

Конкурсы и мастер-классы (причём не только кулинарные) были организованы на специальных площадках «Вишнёвая мозаика», «Вишнёвый садик». «С самого утра на разных площадках фестиваля работали ремесленные мастерские, ярмарка с продажей сувенирной и ремесленной продукции, дегустацией чая и вишневого варенья, – рассказывает порталу МААМ воспитатель средней школы села Савруха Самарской области Светлана Кольцова, – в гастрономических рядах можно было приобрести продукты сельчан и заводских производителей».

Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в мастер-классах, смотрели праздничный концерт на сцене фестиваля. Фестиваль «Жигулёвская вишня-2018» стал ярким и запоминающимся событием этого лета, отмечает maam.ru Светлана Анатольевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Фестиваль «Жигулёвская вишня» в Ширяево порадовал взрослых и детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД