МААМ-картинки

Фиксики посетили День знаний в ставропольском детском саду

4 сентября 2018 в 10:17 - Сергей Желонкин
article16532.jpg

Весёлый, яркий и запоминающийся праздник устроили в честь Дня знаний для своих воспитанников педагоги детского сада №42 города Ставрополя. Главной составляющей этого позитивного мероприятия стало театрализованное представление с участием всем хорошо знакомых мультипликационных героев. Персонажи популярного сериала «Фиксики» увлекли ребят совместным путешествием в волшебную Страну знаний.

Симка и Нолик в гостях у дошколят

Все участники этого замечательного праздника смогли попасть в чудесную Страну знаний благодаря «волшебным часам». Для этого потребовалось поочерёдно выполнить разнообразные задания, которые показывала стрелка на их круглом циферблате. За отличное настроение и жизнерадостную атмосферу мероприятия отвечали два фиксика: Симка – послушная и ответственная девочка, которая хорошо учится в школе, и её младший брат Нолик – озорной и немного безалаберный мальчишка.

Задания от «волшебных часов», огромный циферблат которых Нолик прямо надел на себя, были интересными, игровыми, разноплановыми и всегда весёлыми. Воспитатель детского садика №42Татьяна Гетманскаярассказывает порталу МААМ, что все дошколята с удовольствием участвовали в предложенных им часами конкурсах и эстафетах, разгадывали загадки, танцевали. Тем более, что для танцев на празднике был специально предусмотрен очень симпатичный и заводной персонаж.

Дети были очень рады увидеть представление с участием знакомых и любимых персонажей.

«Какой же праздник без цветов! Вот Симка и подарила детям волшебный кактус, который исполняет желания и очень любит танцевать», – рассказала maam.ru Татьяна Александровна. Мягкий кактус был таким же большим и подвижным, как и сами Фиксики, – в виде ростовой куклы. Кроме того, в конкурсах было использовано немало инструментов-атрибутов из знаменитого «фиксиковского помогатора»: гигантские игрушечные гаечные ключи, болтики и гаечки, и т.п. вещи. Первыйосенний праздникв 42-м детсаду прошёл интересно и задорно!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Фиксики посетили День знаний в ставропольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД