Папки-передвижки

Фильм о Байкале сняли в усольском детском саду

25 декабря 2016 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article11560.jpg

В региональном конкурсе «Снимаем кино вместе» принял участие детский сад №35 города Усолье-Сибирское Иркутской области. Дошкольные кинематографисты сняли фильм, в котором рассказали красивую легенду о Байкале и его дочери Ангаре.

Ура — снимается кино!

Учитель-дефектолог Ольга Шестакова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом кинематографическом состязании: «Организаторами конкурса были кафедра психологии и педагогики дошкольного образования Иркутского государственного университета и Восточно-Сибирское отделение Международного общественного движения «Родительская забота». Конкурс был посвящен году Кино в России. Детсадовцы темой своего проекта выбрали направление «Природа родного края».

Съемочная труппа

Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками сняли для этого конкурса видеофильм «Легенда о Байкале». В конкурсе он проходил по номинации «Фильм об образовательном учреждении». В драматизации приняли участие воспитанники коррекционной группы для детей с нарушением слуха. Средний возраст актерского состава — 5-7 лет. «Наш фильм, созданный в условиях образовательного учреждения, не стал победителем, к чему, если честно, мы и не стремились» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Шестакова. Она рассказала, что главная цель этого конкурса была в том, чтобы объединить детей и взрослых общим делом и вызвать у участников проекта интерес к региональной культуре. Дошкольные педагоги считают, что благодаря участию в этом кинематографическом проекте в семьях дошкольников повысился интерес к легендам родного края.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Фильм о Байкале сняли в усольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД