Папки-передвижки

Финал городского детского шашечного турнира прошёл в Омске

25 января 2019 в 23:14 - Сергей Желонкин
article17742.jpg

25 января 2018 года в детском саду №244 города Омска состоялся финал ежегодного городского турнира «Умники и умницы» по русским шашкам. В лично-командном первенстве приняли участие лучшие игроки в шашки среди дошкольников, выявленные в ходе предварительных соревнований.

Шашки нас смекалке учат, нет игры на свете лучше!

Шашки – это старинная игра, которая является и наукой, и спортом, и искусством одновременно. Шашки стимулируют мыслительную деятельность детей, способствуют логическому мышлению, развивают пространственное воображение, память, внимание, что очень важно при подготовке к школе. Помимо этого игра шашки для ребенка – это ещё и интуиция, целеустремленность, умение принимать верные решения и другие полезные для жизни качества.

Воспитатель 244-го омского детсада Ирина Красильщикова отмечает портплу МААМ, что ребята из их дошкольного учреждения с удовольствием осваивают азы этой древней интеллектуальной игры и делают вполне определённые успехи. «Для участия в городском турнире предварительно были выявлены лучшие команды города, – рассказывает maam.ru Ирина Юрьевна, – команда нашего детского сада, в составе которой были две мои воспитанницы Кира и Алла, заняла почётное 2 место. Кроме этого, Аллочка смогла выиграть 3 место в личном зачёте».

Участники команд разных детсадов перед началом соревнований.

Долго и настойчиво все участники соревнований размышляли над партиями, пытаясь вывести свои шашки в заветные «дамки» и поставить соперника в безвыходное положение. Представительный и многолюдный турнир, в котором поучаствовали многие умелые игроки из разных детских садов города, прошёл с большим успехом. Он выявил самых умелых и внимательных игроков; принёс радость и позитив всем участникам без исключения.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Финал городского детского шашечного турнира прошёл в Омске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД