МААМ-картинки

Финал и матч за 3 место предстоит сыграть глазовским мальчишкам

15 июля 2018 в 13:00 - Сергей Желонкин
article16114.jpg

Детский футбольный турнир был организован педагогами детского сада №56 города Глазова Удмуртской Республики в дни завершающей стадии чемпионата мира «Россия-2018». Его участниками стали мальчики старшего дошкольного возраста, объединённые в четыре футбольные команды.

Футбол – игра, интересная в любом возрасте!

Инструктор по физической культуре 56-го детского сада Людмила Масьярова рассказала порталу МААМ, что детсадовский чемпионат по мини-футболу среди мальчиков был организован в рамках реализации специального физкультурно-познавательного проекта под названием «Футбол – игра миллионов!» За победу в нём поборолись четыре команды мальчиков из старших и подготовительных возрастных групп: «Крепыши», «Чемпионы», «Защитники» и «Забиваки».

«Каждая пара сыграла два тайма по десять минут, – рассказывает maam.ru Людмила Викторовна, – игроки продемонстрировали не только умение водить мяч, наносить удары, но и умение работать в команде, согласованно действовать на поле». Их решительные действия на футбольной площадке сопровождались вдохновенной поддержкой со стороны болельщиков. Группы поддержки с увлечением поддерживали свои команды кричалками и аплодисментами, размахивая российскими атрибутами.

Напряжённый момент матча.

По итогам предварительных матчей, были определены лидеры соревнований, проявившие на них наибольшую волю к победе. По этим результатам, 16 июля в финальном матче турнира за первое место поборются команды «Крепыши» и «Чемпионы». А в матче за третье место не менее интересную игру покажут команды «Защитники» и «Забиваки». Но, независимо от исхода этих матчей, каждого юного футболиста ждут именная грамота, медали, сладкие призы, а так же пазлы с Волком Забивакой, футбольные светоотражающие наклейки.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Финал и матч за 3 место предстоит сыграть глазовским мальчишкам»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД