Получи документы

Финал муниципального конкурса «Педагог года» прошёл в Островском

6 декабря 2017 в 16:39 - Сергей Желонкин
article14313.jpg

В седьмой раз подряд в посёлке Островское Костромской области проводился масштабный муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов. Впервые в нём принимали участие не только учителя общеобразовательных школ, но и педагоги дошкольного и дополнительного образования, поэтому называлось мероприятие уже не «Учитель года», как это было прежде, а «Педагог года-2017».

Воспользовались возможностью проявить себя

На протяжении трёх этапов конкурса его участники убедительно доказали, что их профессия – одна из самых творческих на свете. Педагоги трёх дошкольных учреждений города решились проявить себя на муниципальном уровне, продемонстрировав высокий уровень своей профессиональной подготовки. Это Наталья Васильева – воспитатель детсада «Калинка», Елена Тихомирова – детсад «Теремок», Татьяна Воронова – педагог-психолог детского сада «Рябинка» и воспитатель того же детского сада Светлана Кудряшова.

Первый этап конкурса был заочным: участницы представляли вниманию жюри свои электронные портфолио, с описаниями инновационного опыта и творческие работы – эссе о выбранной профессии и жизненном пути. К очному представлению своего потенциала коллеги приступили на втором этапе конкурса. «Необходимо было показать открытое занятие, – рассказывает порталу МААМ Татьяна Воронова, – коррекционно-развивающее занятие я проводила с детьми средней группы на тему «Дружба». С ребятами мы отправились в сказочное путешествие к зайчику и должны были выполнить некоторые его задания, справиться с которыми нам помогла дружба».

Татьяна Александровна демонстрирует возможности игр с песком на третьем этапе конкурса.

Заключительный, третий этап включил в себя представление «визитных карточек» всех участников, а также в наглядной демонстрации мастер-класса и практического занятия. «Моя визитная карточка была представлена в виде аудио презентации разговора с зеркальцем, – рассказала maam.ru Татьяна Александровна, – которая рассказала о направлениях моей работы в детском саду».

По сумме баллов за все три этапа победительницей конкурса была признана Светлана Кудряшова. Второе место заняла учитель истории Островской средней школы Любовь Хлебцева, третье – Татьяна Воронова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Финал муниципального конкурса «Педагог года» прошёл в Островском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД