Лучший педагог года

Фиточай популяризуют в белгородском детском саду

16 марта 2017 в 22:20 - Татьяна Варнавская
article12210.jpg

О пользе травяных чаев рассказывают своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №8 города Белгорода. Интересные факты и загадки о лекарственных растениях, забавные сценки и фольклорный материал помогают ребятам лучше усвоить материал о целебных свойствах растений.

Чай попьешь, до ста лет проживешь!

Воспитатель Галина Емшанова рассказала в своем блоге на maam.ru, о том, как в ее группе прошло тематическое развлечение «Мы пьем фиточай!», на котором дети в игровой форме закрепили знания о пользе витаминов и лекарственных растений. Мероприятие открылось небольшой театральной зарисовкой — маленькие артисты разыграли сценку «Спор овощей на кухонном столе». После этого дошкольный педагог провела беседу, из которой ребята узнали, что витамины — необходимые для организма вещества, помогающие человеку быть здоровым, сильным и работоспособным. Малыши узнали, где содержатся витамины и как они образуются.

Сценка

Детсадовцы на этом занятии поговорили о пользе лекарственных растений и фиточаев. Ребята узнали, что фиточай продают в аптеке в специальных пакетиках, готовых к употреблению. В качестве раздаточного материала дошкольный педагог использовала буклеты и фотоматериалы о полезных и вредных продуктах, которые дошкольники делали со своими родителями дома. Завершилось развлечение отгадыванием загадок, повторением пословиц о чае и, конечно же, дегустацией вкусного фиточая. Полный сценарий этого развлечения дошкольный педагог Галина Емшанова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Фиточай популяризуют в белгородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД