МААМ-картинки

Флешмоб «Футбол собирает друзей» объединил более семисот жителей Симферополя

18 мая 2018 в 23:54 - Сергей Желонкин
article15623.jpg

Менее месяца остаётся до старта грандиозного футбольного праздника – финальной части Чемпионата мира по футболу, который впервые в истории пройдёт в нашей стране. Этому глобальному событию было посвящено яркое мероприятие в столице Республики Крым – городе Симферополе: городской флешмоб под названием «Футбол собирает друзей».

Навстречу Кубку мира по футболу в России

Организовали этот флешмоб в рамках финала массовой детской спартакиады, прошедшей под девизом «Новое поколение выбирает футбол». Местом его проведения стала симферопольская средняя школа №24. В числе участников флешмоба были воспитанники дошкольных образовательных учреждений города, их родителей и педагоги. Также будущие ученики представили гостям, зрителям и болельщикам спартакиады свои хореографические и вокальные номера.

Инструктор по физической культуре детского сада №9 «Жар-птица» Елена Корсунова рассказала порталу МААМ: «Все участники флешмоба – дети и их родители, многочисленные зрители получили незабываемые, тёплые и чистые эмоции. Команды, состоящие из самых маленьких ребят, приняли участие в интересных, весёлых эстафетах, где смогли показать свою силу, ловкость и выносливость».


Команда детского сада №9 «Жар-птица».

В рамках детской спартакиады также состоялись спортивные соревнования под названием «Первые шаги в футболе». Их непосредственными участниками стали пять команд детских садов города, которые одержали победы в отборочных играх территориального этапа городских соревнований. Елена Гусейнхановна отмечает maam.ru, что флешмоб и спартакиада в целом были направлены, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни; формирование у молодого поколения любви к спорту и потребности в ЗОЖ. В этом смысле очень значимым является тот факт, что в мероприятиях принимали активное участие не только дошколята, но и их родители, которые таким образом подают правильный пример своим детям. И футбольного первенства мы с нетерпением ждём вместе – и взрослые, и дети!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Флешмоб «Футбол собирает друзей» объединил более семисот жителей Симферополя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД