Получи документы

Флешмоб в больнице провел волгодонский детский сад

17 июня 2017 в 23:13 - Татьяна Варнавская
article12936.jpg

Акцию «Здоровые дети — здоровый город!!!» организовал детский сад «Гусельки» города Волгодонска Ростовской области. Дошкольные педагоги и их воспитанники устроили на территории больницы флешмоб, к которому присоединились дети, находящиеся на лечении, вместе со своими мамами, и медперсонал.

Здоровым быть здорово!

Психолог Ирина Авакумова написала на maam.ru: «Когда нас со всех сторон окружают: ГМО, сигареты, алкоголь, наркотики, экологические проблемы, пренебрежение населением элементарными знаниями о ЗОЖ, детские сады являются важнейшим звеном в формировании и закладывании у детей навыков здорового образа жизни». Она рассказала в своем блоге, какие спортивно-оздоровительные мероприятия регулярно проходят в ее детском саду. Дошкольные педагоги работают в этом направлении как с дошкольниками, так и с их родителями — организуют недели здоровья, семинары, лекции, беседы по теме ЗОЖ и профилактики вредных привычек.

Флешмоб

Дошкольные педагоги решили вне детского сада устроить просветительскую акцию, посвященную здоровью. Детсадовцы устроили флешмоб на территории Детской городской больницы и привлекли для участия в нем медперсонал и детей, находящихся на лечении. Весело и задорно танцевали дети в больничном дворе. Участники акции раздавали всем эмблемы и брошюры о здоровом образе жизни. Дети и их мамы, наблюдающие за флешмобом из окон своих палат, не могли удержаться и тоже присоединились к акции. «Здоровье детей — это проблема не только социальная, но и нравственная — ребенок сам должен уметь быть здоровым, и быть способным в будущем воспитывать здоровых детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Авакумова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Флешмоб в больнице провел волгодонский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД