Лучший педагог года

Фликерами украшали детей в сегежском детском саду

12 ноября 2017 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article14112.jpg

Акцию «Стань заметней» провели в детском саду №23 города Сегежа Республики Карелии. Родители дошколят откликнулись на призыв воспитателей поучаствовать в конкурсе и снабдили верхнюю одежду детей светоотражающими элементами.

Засветись на дороге!

Воспитатель Елена Антипина рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 4 октября по 4 ноября в ее дошкольном учреждении в группе «Сампо» проходила акция «Безопасность на дороге». Она была организована с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма. Дошкольные педагоги призвали родителей подопечных задуматься о безопасности детей на дороге в темное время суток и для предотвращения несчастных случаев снабдить детскую одежду светоотражающими элементами. Родители дошколят охотно откликнулись на призыв дошкольных педагогов. По результатам конкурса «Безопасность на дороге» была оформлена информационная папка передвижка, куда вошли фотографии дошкольников в одежде, украшенной фликерами. Большинство мам и пап активно участвовали в конкурсе и предоставили в детский сад даже не одно, а несколько фото.

Конкурсное фото

С помощью этой акции воспитатели привлекли внимание родительского сообщества к решению образовательных и воспитательных вопросов. В ходе акции велась пропаганда безопасного поведения детей на дорогах и соблюдения детьми правил безопасности дорожного движения. Фотографии с результатами конкурса дошкольный педагог Елена Антипина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Фликерами украшали детей в сегежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД