МААМ-картинки

Фликеры учили делать родителей во владимирском детском саду

15 ноября 2017 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article14142.jpg

Мастер-класс «Фликер — моя безопасность» провели педагоги детского сада города Владимира для родителей своих подопечных. Во время этого занятия мамы научились делать своими руками светоотражающие элементы для использования их в одежде дошколят.

Засветись!

Воспитатель Надежда Мартынова написала на maam.ru: «Большое количество пешеходов, особенно детей, погибает на дорогах в результате ДТП в темное время суток». Она рассказала в своем блоге о мастер-классе «Фликер — моя безопасность», на котором дошкольные педагоги учили мам своих воспитанников изготавливать фликер-поделку своими руками и разъясняли значимость световозвращающих элементов для безопасности детей в темное время суток.

Делаем фликеры

Дошкольные педагоги рассказали родителям, что фликер на детской одежде — это действенный способ сделать ребенка, находящегося вблизи дороги, более заметным, а значит уберечь его от беды в темное время суток. Наличие светоотражающего элемента в одежде увеличивает видимую для водителя дистанцию до 200 метров. Участники мастер-класса обсудили текущую ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом и сделали вывод, что задача родителей обеспечить своим детям безопасность на дороге — держать за руку, переходить дорогу по пешеходному переходу и использовать фликеры. Дошкольные педагоги показали мамам, как из светоотражающей ленты делать фликеры разной формы и украшать ими детскую одежду и рюкзак. «Такой фликер, изготовленный своими руками, ребенок с удовольствием будет носить на куртке или рюкзаке» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Мартынова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Фликеры учили делать родителей во владимирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД