Папки-передвижки

Фотографии своих воспитанников и их мам в детстве сравнили в бобровском детском саду

25 ноября 2018 в 19:31 - Татьяна Варнавская
article17224.jpg

Стенгазету с детскими фотографиями мам своих воспитанников оформили в детском саду №5 «Сказка» города Боброва Воронежской области. На развлечении в честь Дня Матери детсадовцы предложили мамам поиграть в игру «Устами младенца».

Кто это за девочки с ленточкой в косе?

Воспитатель Наталья Шестакова написала на maam.ru: «День Матери – это трогательный, теплый и сердечный праздник. С каждым годом он все больше входит в наши дома». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как отмечали этот день в ее дошкольном учреждении. Детсадовцы старательно готовились к этому празднику — разучивали стихи и песни, готовили инсценировки, оформляли фотогазету и мастерили подарки. Дошкольные педагоги в течение недели проводили с детьми беседы о маме и разбирали ситуации, направленные на развитие чувства любви и уважения к самому близкому человеку. В группе была оформлена фотогазета «Кто это за девочки с ленточкой в косе? Это наши мамочки! Маму любят все!». В ней были представлены фотографии мам воспитанников в детстве — ребятам было очень интересно рассматривать эти фотографии и сравнивать с собой.

Стенгазета

Дошколята нарисовали портреты своих мам — из их рисунков была оформлена выставка, на которой мамы пытались узнать себя по портретам. 23 ноября в музыкальном зале прошло заключительное мероприятие этого проекта — праздничное развлечение для мам «Устами младенца». В нем принимали участие две команды — мам и бабушек. Для них были подготовлены конкурсы «Объяснялки», «Рассуждалки», «Догонялки» и «Запевалки». В перерывах между заданиями дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали и показывали шуточные сценки. «В конце праздника подарили красивые цветы, сделанные своими руками, с самыми наилучшими пожеланиями» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Шестакова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Фотографии своих воспитанников и их мам в детстве сравнили в бобровском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД