МААМ-картинки

Фоторепортаж стерлибашевских дошкольников попал в газету

16 октября 2016 в 18:26 - Татьяна Варнавская

Попробовать себя в журналистской профессии, позволили детям дошкольные педагоги детского сада села Стерлибашево Республики Башкортостан. Дошколята сами оформили фоторепортаж о своей экскурсии в сосновый бор в виде стенгазеты.

Газета хороших новостей

Воспитатель Айзу Фархшатова рассказала своим коллегам на maam.ru, как они вместе с воспитанниками 6 октября отправились на экскурсию в бор, где любовались соснами-великанами. Дошколята с удовольствием слушали рассказы педагога о природе и интересовались всем вокруг. Во время прогулки детсадовцы собрали много природного материала для творческих поделок. Этот поход очень впечатлил ребят — уставшие, но довольные, они вернулись в детский сад. Вечером, рассматривая фотографии с прогулки, детсадовцы решили оформить отчет об этой экскурсии в виде стенгазеты.

Оформление фоторепортажа

Дети по-настоящему увлеклись созданием фоторепортажа о своей прогулке — сами раскладывали фотографии и придумывали к ним интересные названия. На следующий день дошкольный педагог напечатала все пожелания детей и работа над газетой продолжилась. Малыши с азартом спорили, придумывая новые слова к фотографиям, пробовали по-разному раскладывать изображения. Вся группа работала над оформлением стенгазеты — раскрашивали кленовые листочки, приклеивали фотографии. «Когда наша стенгазета была вывешена на стене, гордости детей не было границ!» — написала на МААМ дошкольный педагог и разместила фоторепортаж об этом событии у себя в блоге.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Фоторепортаж стерлибашевских дошкольников попал в газету»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД