Лучший педагог года

Фотоотчет «Фестиваль национальной кухни» состоялся в воронежском детсаду

29 мая 2018 в 23:07 - Сергей Желонкин
article15724.jpg

Педагоги детского сада 128 города Воронежа организовали и провели необычное совместное мероприятие вместе с семьями своих воспитанников. Оно называлось «Фестивалем национальной кухни» и было призвано продемонстрировать богатство и разнообразие кулинарных традиций различных народов нашей страны.

Совместная дегустация блюд собственного приготовления

Воспитатель 128-го воронежского детского сада Надежда Ярош рассказывает порталу МААМ, что взаимодействие с родителями и семьями в целом воспитанников детсада имеет очень большое значение, представляя собою «способ организации совместной деятельности, которая осуществляется с помощью общения. Детский сад и семья должны стремиться к созданию единого пространства развития ребёнка».

В группе Надежды Анатольевны ежегодно разрабатывается план совместной деятельности с родителями воспитанников. Мероприятия составлены таким образом, чтобы они отвечали годовым задачам детсада, интересам и потребностям родителей, возможностям педагогов. Благодаря накопленному опыту, сложилась определённая система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» стали активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения.

Это мероприятие стало уже третьим по счёту.

Одним из ярких и запоминающихся событий данного направления деятельности и стал «Фестиваль национальной кухни» в группе. Мамы постарались на славу, представив вниманию взрослых и детей широкое разнообразие национальных блюд собственного приготовления. Было очень интересно и вкусно.

«Опыт работы показал: позиция родителей как воспитателей стала более гибкой. Теперь они ощущают себя более компетентными в воспитании детей. Родители стали проявлять искренний интерес к жизни группы, научились выражать восхищение результатами и продуктами детской деятельности, эмоционально поддерживать своего ребёнка», – отмечает maam.ru по итогам взаимодействия с родителями Надежда Анатольевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Фотоотчет «Фестиваль национальной кухни» состоялся в воронежском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД