Папки-передвижки

Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню России для всех возрастных групп

13 июня 2018 в 07:09 - Сергей Желонкин
article15835.jpg

Большое праздничное мероприятие для всех возрастных групп, посвящённое Дню России, было организовано в детском саду №4 «Золотая рыбка», что в городе Пионерском Калининградской области. Он был отмечен активным участием таких фольклорных персонажей, как весёлые скоморохи, Баба Яга, матрёшки. Мальчики получили возможность почувствоать себя «добрыми молодцами», а девочки – «красными девицами».

Вместе с Бабой Ягой и русской печкой

Музыкальный руководитель детсада «Золотая рыбка» Млада Сидорова рассказала порталу МААМ, что праздник в честь Дня России проходил на открытом воздухе, на участке детского сада. Его ведущими стали весёлые скоморохи, в исполнении педагогов Натальи Николаевны Вихаревой и Ольги Владимировны Харитоновой. Вместе с ними дошколята в игровой форме повторили свои зания о государственных символах Российской Федерации.

На мероприятии прозвучали стихотворения и песни о флаге, гербе, государственном гимне. Дети с удовольствием принимали участие в весёлых коммуникативных играх с платками и матрёшками. Особенное внимание на празднике было уделено русскому народному фольклору и народным сказкам. Как раз в то время, когда участники праздника все вместе вспоминали героев волшебных историй, разгадывали загадки о них, в гости пожаловала сама Баба Яга.

Танец «красных девиц» на празднике.

Она предложила испытать ребят: достойная ли смена старшим подрастает в нашей стране? Дошколята с лёгкостью прошли через все эти испытания. Мальчики – «добры молодцы» продемонстрировали свою удаль в «верховой езде». А девочки – «красны девицы» – занялись приготовлением «вкусных угощений», выпекая их в сказочной русской печи. «В конце праздника всех ребят ждало сладкое угощение – вкусные пряники», – рассказывает maam.ru Млада Викторовна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Фотоотчёт о празднике, посвящённом Дню России для всех возрастных групп»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД