Получи документы

Фундамент здоровья закладывают с детства в Борисоглебске

7 сентября 2017 в 00:37 - Татьяна Варнавская
article13540.jpg

Новую спортплощадку, открытие которой прошло 1 сентября, осваивают воспитанники детского сада №11 города Борисоглебска Воронежской области. Эта многофункциональная площадка для занятий детей спортом была построена в рамках муниципального проекта «Фундамент здоровья закладываем с детства».

Маленькими шагами в большой спорт

Инструктор по физвоспитанию Лариса Золотова сообщила своим коллегам на maam.ru: «1 сентября в Борисоглебске в Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении Борисоглебского городского округа центре развития ребенка — детском саду №11 состоялось открытие спортивной многофункциональной площадки». Она рассказала в своем блоге, что это событие стало возможно благодаря внедрению в жизнь муниципального проекта «Фундамент здоровья закладываем с детства». Этот проект стал результатом конструктивного взаимодействия властных структур и бизнеса — сотрудничества администрации города, Воронежской областной Думы и предпринимательской общественности.

Выступление дошколят

Эта новая современная спортплощадка поможет дошкольным педагогам в реализации федерального государственного образовательного стандарта, направленного на оздоровление дошкольников. Она покрыта специальным безопасным покрытием и оснащена волейбольным, баскетбольным и футбольным оборудованием. Дошкольники будут на ней заниматься разными видами спорта и участвовать во всевозможных спортивных мероприятиях — делать утреннюю гимнастику, выполнять физкультурные комплексы, играть в спортивные и подвижные игры, участвовать в спортивных развлечениях. Фотографии с открытия спортивной площадки дошкольный педагог Лариса Золотова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Фундамент здоровья закладывают с детства в Борисоглебске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД