Лучший педагог года

Футбольной кричалкой завершают зарядку в дмитровском детском саду

22 июня 2018 в 00:45 - Татьяна Варнавская
article15904.jpg

Чемпионат мира по футболу, проходящий сейчас в России, внес свои коррективы в спортивную жизнь детского сада №12 города Дмитрова Московской области. Теперь каждый день детсадовская зарядка заканчивается исполнением футбольной кричалки.

Оле-оле-оле-оле – Россия вперед!

Музыкальный руководитель Галина Вишторская написала на maam.ru: «Наступило такое долгожданное лето. В детских садах началась летняя оздоровительная работа». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что летний день в ее дошкольном учреждении теперь начинается не просто с зарядки на свежем воздухе под веселое музыкальное сопровождение, а еще с бодрящей кричалки. Этот не только на целый день заряжает всех детсадовцев положительной энергией, но и объединяет всех детей и взрослых. Под ритмичный текст детсадовцы потягивают, улыбаются, тянутся к солнышку, кланяются к земле и готовятся к зарядке.

Делаем зарядку

После такой разминки дошколята с удовольствием приступают к выполнению комплекса утренней гимнастики. Дети стараются правильно повторять за педагогом все движения. Выполнение этих несложных, но эффективных упражнений приносит малышам радость. «Во многих детсадах сейчас проходят тематические недели посвященные спорту, потому что сейчас в России проходит чемпионат мира по футболу. И многие спортивные мероприятия направлены на поддержку нашей команды» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Вишторская. Она рассказала, что ее дошкольное учреждение тоже не осталось в стороне от этой темы. В честь второй победы российской сборной дошкольные педагоги решили включить футбольную кричалку в «Бодрящую зарядку». Дошколята ежедневно завершают комплекс утренней гимнастики футбольной кричалкой со словами «Оле-оле-оле-оле – Россия вперед!».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Футбольной кричалкой завершают зарядку в дмитровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД