Папки-передвижки

Футбольную елку провели в Семибратово

25 декабря 2017 в 21:34 - Татьяна Варнавская
article14463.jpg

Необычный новогодний спортивный праздник прошел в школе поселка Семибратово Ярославской области. Педагоги провели «Футбольную елку» для дошкольников, занимающихся по программе «Футбол с детства». В культурно-развлекательную программу вошли игровые задания на основе элементов футбола.

Маленькими шагами к большому спорту

Инструктор по физической культуре семибратовского детского сада №2 Светлана Булкина рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходила эта «Футбольная елка». Организаторы пригласили на это мероприятие детей вместе с родителями, а также сказочных героев — Снегурочку, Дедушку Мороза и Футбольный Мяч. Баба Яга явилась без приглашения и чуть не испортила праздник, спрятав от ребят мячик. Даже лесная красавица на этом празднике была необычная — ее украшали детские поделки. Дошколята для такого тематического праздника сами смастерили елочные игрушки в футбольном стиле. Вместо спортивной разминки организаторы предложили детям поводить хоровод вокруг елки и сыграть в игру «Что зимою не бывает». За физической зарядкой последовала гимнастика для ума — дошколята отгадывали загадки ведущего.

Футбольная елочка

Дети играли в игры «Мяч Деда Мороза» и «Мяч, ворота, гол». В новогодней хлопалке-топалке «Что любит Снегурочка» дошколята тренировались кричать кричалки как на футбольном матче. На фестивале футбола участники выполняли задания на станциях «Разминочной», «Беговой», «Тренировочной», «Эстафетной» и «Футбольной». В завершении праздника все исполнили новогоднюю песенку «В лесу родилась елочка», а Дед Мороз со Снегурочкой поздравили маленьких и больших любителей футбола с наступающим новым годом и вручили детишкам подарки. Сценарий и фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Светлана Булкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Футбольную елку провели в Семибратово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД