МААМ-картинки

Футбольные соревнования прошли среди дошкольных отделений 492-й московской школы

27 мая 2017 в 00:08 - Сергей Желонкин
article12758.jpg

Старшие дошкольники из дошкольных объединений образовательного комплекса столичной школы №492 сошлись в честной борьбе на футбольном поле. Пять команд, по семь участников в каждой, сразились за медали этого мини-чемпионата и главный приз – кубок.

Спортивный праздник для юных футболистов

Воспитатель дошкольного отделения «Сказка» Варвара Кокорева рассказала порталу МААМ, что её подопечные приняли приглашение принять участие в футбольных соревнованиях с большим воодушевлением и энтузиазмом: «Мы с удовольствием приняли приглашение. Играть между собой-это одно, а состязаться с настоящими противниками-намного интереснее». Однако с погодой повезло только на второй раз. В холодную и дождливую погоду матчи проводить не стали, дождались ясного и солнечного утра.

Перед началом основной части состязаний была произведена разминка, по всем канонам правильных занятий спортом. После церемонии приветствия стартовали матчи. Каждая из пяти команд проводила по одному матчу с командами соперников. Все, как и полагается, отличались друг от друга цветом формы. Одна из команд пришла на соревнование в красных пионерских пилотках, а ещё одна выступала в морских тельняшках!

Участники футбольных матчей после церемонии награждения.

Судьи зорко следили за неукоснительным выполнением правил юными футболистами, а также тщательно вели статистику соревнований. Волновались не только спортсмены, но и их болельщики. В итоге победители были определены, ну а проигравших в этих замечательных соревнованиях не было. «Дети рады: медали достались всем и грамоты дали каждой команде», – отмечает maam.ru Варвара Викторовна. Хотя до заветного кубка добрались и не все – он достался лишь одной команде, главное – не победа, а участие.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Футбольные соревнования прошли среди дошкольных отделений 492-й московской школы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД