Папки-передвижки

Футбольные тренеры провели тренировку в саранском детсаду

14 декабря 2017 в 12:21 - Сергей Желонкин
article14373.jpg

Увлекательное мероприятие в честь Всемирного дня футбола было организовано 13 декабря для воспитанников детского сада №88 города Саранска. На этом специальном занятии ребята не только узнали много нового и интересного об истории самой популярной игры, но и потренировались вместе с настоящими футбольными тренерами.

Дети одного из городов Кубка мира-2018 отметили День футбола

В начале этого необычного занятия в спортивном зале детям рассказали о том, что по решению ООН есть такая памятная дата – Всемирный день футбола, учреждённая 10 декабря; что родиной этой игры считается Англия, где в 1863 году впервые были определены правила, которых должны придерживаться команды; что сегодня футбол превратился в огромную индустрию, в которой занято больше 120-ти миллионов профессиональных футболистов по всему миру. Для многих талантливых в спорте мальчишек это хороший шанс проявить себя и построить удачную жизненную карьеру.

А помогают раскрыться этим талантам тренеры. В этот день гостями детского сада стали Виктор Владимирович Бородулин, исполнительный директор федерации футбола Республики Мордовия, и тренер Межрегионального Центра подготовки юных футболистов «Мордовия» Сергей Владимирович Ильин.

«Гости рассказали ребятам о том, как они пришли в спорт, как проходят их тренировки, поездки и соревнования, – рассказывает порталу МААМ инструктор по физкультуре 88-го детсада Елена Сыряева, – у всех участников была возможность попробовать свои возможности. Поучаствовать в элементах спортивной тренировки, отрабатывая навыки ведения мяча, попробовать себя в роли нападающих».

Дошколята «из первых уст» профессиональных тренеров узнали о том, что умение хорошо играть в футбол требует серьёзной физической подготовки, упорного труда, регулярных тренировок, стремления работать в команде. Эти усилия вознаграждаются возможностью путешествовать и принимать участие в интересных соревнованиях различного уровня.

Тренировка с профессионалами.

На мастер-классе тренеры устроили для ребят разминку с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем и тренировку, ка ку настоящих футболистов. «Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Они отбивали мяч на месте и в движении, вели его «змейкой» и головой, водили мяч ногами по прямой и в разных направлениях, передавать мяч друг другу, учились останавливать мяч ногой», – рассказала maam.ru Елена Викторовна. Наконец, все маленькие участники занятия разделились на команды и устроили настоящий матч. Празднование Всемирного дня футбола в саранском детсаду получилось очень ярким и запоминающимся.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Футбольные тренеры провели тренировку в саранском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД