Получи документы

Футбольный чемпионат поддержал сурский детский сад

3 июля 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article15999.jpg

Физкультурный досуг, посвященный 21 чемпионату мира по футболу, провели для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Радуга» города Сурска Пензенской области. Будущие чемпионы играли в игры и состязались в увлекательных эстафетах вместе с Волком Забивакой и Бабой Ягой.

Кто спортом занимается, тот силы набирается

Музыкальный руководитель Екатерина Никитина написала на maam.ru: «Так хочется, чтобы наши игроки почувствовали настрой всех россиян, зарядились бы нашей энергией, которая помогла бы им победить! Вот и наши воспитанники с удовольствием откликнулись на наше желание поддержать российскую команду». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематическом досуге, проведенном в ее дошкольном учреждении в честь 21 чемпионата мира по футболу ФИФА. Дошкольные педагоги разработали интересную программу этого спортивного праздника. По сценарию развлечения Баба Яга спрятала все медали — дошкольникам предстояло поучаствовать в состязаниях, чтобы заполучить их.

Состязания

Дошколята сделали веселую зарядку под музыклально-ритмическую композицию «Эй, лежебоки». Волк Забивака научил детишек кричать кричалки в поддержку российской футбольной сборной. Маленьким любителям футбола представилась возможность продемонстрировать свою физическую подготовку в эстафетах «Меткие футболисты», «Меткие стрелки!», «Волк и зайчата», «Преодолей препятствие», «Быстрые наездники». С Бабой Ягой детишки сыграли в игру «Хвост Бабы-Яги» и получили в награду заветные медали. Маленькие чемпионы сфотографировались на память со сказочными героями. «Очень хотелось бы, чтобы наша российская команда добилась успехов в этом чемпионате мира, особенно сейчас, ведь чемпионат проводится в России» — написала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Никитина и разместила на МААМ фоторепортаж этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Футбольный чемпионат поддержал сурский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД