Лучший педагог года

Футбольный день провели в ростовском детском саду

20 июня 2018 в 10:53 - Татьяна Варнавская
article15894.jpg

Праздник «Футбольный день» прошел в детском саду «Березка» города Донецка Ростовской области в честь открытия 21 Чемпионата мира по футболу. Маленькие футболисты приветствовали именитых футболистов и в товарищеском матче показали, каких высот футбольного мастерства им уже удалось достичь.

Хорошее дело — футбол!

Музыкальный руководитель Елена Ветошенко рассказала в своем блоге на maam.ru, что детсадовский праздник в поддержку участников мирового футбольного чемпионата проходил на празднично украшенной спортивной площадке. Две дошкольные команды «Стрела» и «Молния» были готовы сразиться в футбольном турнире. Перед соревнованиями юные футболисты хорошенько размялись — сделали зарядку. Товарищеский матч был организован в виде увлекательных эстафет. Малыши показали, как они мастерски могут вести мяч ногой в прямом направлении, прыгать с мячом как кенгуру и ловко управляться с мячом в конкурсе «Передай мяч».

Состязания

На праздник к детсадовцам пришли ученики спортивной школы №2. Они провели для малышей мастер-класс — выступали гимнасты и ребята из футбольного отделения. Во втором тайме в ходе состязаний «Обводка» и «Большие мячи» дошколята продемонстрировали мастерское владение мячом и хорошую прыгучесть. В конце встречи дети разгадывали загадки о футболе. Товарищеский матч завершился праздничным салютом. Дошкольный педагог Елена Ветошенко рассказала в своем блоге на МААМ, что все участники этого спортивного праздника получили сладкие призы.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Футбольный день провели в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД