Папки-передвижки

Футбольный турнир устроили для борисоглебских дошколят

13 июля 2018 в 23:22 - Сергей Желонкин
article16096.jpg

Замечательный спортивный праздник под названием «Чемпионат весёлого мяча» был организован педагогами детского сада 11 города Борисоглебска Воронежской области. Его участниками стали команды юных футболистов, составленные из воспитанников подготовительных групп дошкольного заведения. Пригласили на этот турнир и родителей дошколят, а также менеджера местной футбольной команды «Кристалл».

«Весёлые старты» в футбольном стиле

В дни грандиозного футбольного праздника – первого в истории нашей страны чемпионата мира – повышенное внимание взрослых и детей привлечено к этой спортивной игре. Инструктор по физической культуре детского сада №11 Лариса Золотова рассказывает порталу МААМ: «Дети смогли попробовать свои силы в этом виде спорта с помощью упражнений и футбольных эстафет между командами «Верные друзья» и «Непоседы», забивая гол в ворота».

Каждая из участвующих в детсадовском турнире команд имела не только название, но и девиз. Поучаствовать в футбольном празднике пригласили и родителей дошколят, а также очень интересного гостя – менеджера борисоглебской футбольной команды «Кристалл» Григория Чёрного.

Участники команд ловко вели ногами мяч, преодолевая все препятствия, а судья, инструктор по физической культуре, следила за честностью игры и свистком напоминала о нарушениях правил.

Юные футболисты в игре, папы – на воротах.

Спортсмены команд постарались проявить ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Лариса Александровна отметила maam.ru, что игра в футбол не только приносит своим участникам и зрителям позитивные эмоции, но и сплачивает детский коллектив, и воспитывает товарищеские взаимоотношения.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Футбольный турнир устроили для борисоглебских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД