Папки-передвижки

Футбольный турнир в честь Кубка Конфедераций провели в ростовском детском саду

15 августа 2017 в 00:13 - Татьяна Варнавская
article13341.jpg

Игру в футбол популяризуют среди своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №301 «Соловушка» города Ростова-на-Дону. В дошкольном учреждении прошли соревнования по футболу, посвященные Кубку Конфедераций. За их ходом наблюдал официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года, волк Забивака, украшающий стену детсадовского здания.

Кричат болельщики «Гол!»

Воспитатель Ирина Меркулова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии, организованном, чтобы расширить представления дошкольников о футболе. В конце июня среди воспитанников старших групп были организованы футбольные соревнования. В них участвовали девочки и мальчики в возрасте 5-6 лет. Турнир был организован при содействии семьи Чебан. Ирина Меркулова вместе с инструктором по физкультуре С. Е. Отарашили следили за ходом матчей. Папа М. И. Чебан рассказал ребятам о правилах футбола, а дошкольный педагог провела беседу, посвященную Кубку Конфедераций.

Рассказ о футболе

Дошкольники в ходе состязаний показали хорошие физические навыки, проявили выносливость, силу и координацию. Команды играли уверенно, держали темп и ритм игры. Ребята с удовольствием общались со сверстниками из других команд, проявляя развитые коммуникативные навыки, познавательную и эмоциональную отзывчивость. «Задача воспитателя — содействовать гармоничному физическому развитию детей. В нашей группе дети очень любят играть в спортивные игры (эстафеты, футбол, баскетбол)» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Меркулова и сообщила на МААМ, что ее воспитанники из группы Березка» заняли первое место среди мальчиков и второе среди девочек.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Футбольный турнир в честь Кубка Конфедераций провели в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД