МААМ-картинки

Футбольный турнир в донецком детсаду прошёл с участием настоящих спортсменов

22 июня 2018 в 15:39 - Сергей Желонкин
article15912.jpg

Замечательным массовым мероприятием под названием «Футбольный турнир» отпраздновали старт первого в истории нашей страны «домашнего» чемпионата мира по футболу педагоги и воспитанники детского сада №11 «Берёзка» города Донецка Ростовской области. Приятным сюрпризом стало для дошколят выступление на этом турнире настоящих спортсменов – воспитанников отделений футбола и спортивной гимнастики местной спортшколы.

Болеем за футбол, от мала до велика

Набирающий обороты XXI мировой чемпионат по футболу стал одним из самых долгожданных событий всех последних лет российской истории. В течение нескольких лет во всех субъектах нашей страны велась большая подготовка к приёму соревнований такого высокого уровня. Футбольное первенство и желание поддержать сборную России сплотило людей самых разных профессий и возрастов. В том числе и детей.

Музыкальный руководитель детсада «Берёзка» Юлия Фоменко рассказала порталу МААМ, что на предварительных беседах и в ходе проведения самого мероприятия «педагоги групп старшего возраста рассказали детям о цели проведения турнира, о необходимости поддержать наших российских футболистов». Для дошколят были организованы разнообразные спортивные игры с мячом. В том числе – и обучению детей элементам футбольной техники (удар, передача, ведение). Сюрпризом для ребят стали показательные выступления воспитанников футбольного отделения и воспитанников отделения спортивной гимнастики. Мастерство юных спортсменов произвело на всех присутствующих огромное впечатление.

Праздник «Футбольный турнир» запомнился лёгкой, бодрой, весёлой атмосферой.

Также на празднике было много бодрой и жизнерадостной музыки; горячей поддержки болельщиками своих команд и, конечно же, призов, рассказывает maam.ru Юлия Станиславовна. Мероприятие способствовало повышению интереса детей к футболу, спорту, двигательной активности – всему, что является неисчерпаемым источником здоровья и долголетия!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Футбольный турнир в донецком детсаду прошёл с участием настоящих спортсменов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД