Лучший педагог года

Гавайскую вечеринку устроили для георгиевских дошкольников

2 июля 2018 в 18:38 - Сергей Желонкин
article15991.jpg

Яркий, энергичный, зажигательный развлекательный досуг в гавайском стиле организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №35 «Улыбка» города Георгиевска Ставропольского края. Все оттенки ласкового моря, сочной зелени пальмовых листьев и пышных радужных цветов были использованы для оформления и непосредственного проведения этой необыкновенной тематической вечеринки.

На Гавайях не бывали? Предлагаем посетить! Окунуться в волны рая, и всё грустное забыть!

Воспитатель второй младшей группы детсада «Улыбка» Альбина Резникова рассказала порталу МААМ, что подготовка этого развлечения вовсе не потребовала серьёзных материальных затрат: «Островной штат в первую очередь ассоциируется с гирляндами цветов. Совсем недорого – нарезать тонких лент из прочной бумаги, прочной воздушной ткани и любого другого материала, ленточки из которого будут красиво лежать, не топорщиться и не рваться от первого прикосновения».

Добавили курортного гавайского колорита также гирлянды и тарелки в форме ананасов, яркие пляжные полотенца и цветастые рубахи, национальные инструменты на посуде и салфетках, тотемы на карточках для игр, шляпы вместо блюд под фрукты. Была разработана большая и разнообразная развлекательная программа – с подвижными играми, конкурсами, эстафетами, с познавательной викториной.

Игры с водой на «гавайском пляже».

Под стать всему оформлению было и музыкальное сопровождение гавайской вечеринки – все конкурсы и подвижные игры сопровождались соответствующей этнической музыкой. «Надо отметить, что мои малыши были в восторге!» – рассказывает maam.ru Альбина Альбертовна. Игры с водой также были на этом празднике: «мини-пляжи» предусмотрели у маленьких надувных бассейнов. Летнее гавайское приключение удалось на славу!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Гавайскую вечеринку устроили для георгиевских дошкольников»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД