Лучший педагог года

Где пекут сказочные пирожки, узнали воспитанники ленинск-кузнецкого Реабилитационного центра

8 апреля 2017 в 18:54 - Татьяна Варнавская
article12377.jpg

«Путешествие в Страну сказок» — проект под таким названием организовали своим подопечным сотрудники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Ленинск-Кузнецкого Кемеровской области. В программе мероприятий была и экскурсия на хлебокомбинат, где дети не только увидели, где пекутся пирожки и караваи из сказки, но и попробовали их.

Сядь на пенек — съешь пирожок

Учитель начальных классов Елена Петрова сообщила в своем блоге на maam.ru, что в Реабилитационном центре прошла неделя «Путешествие в страну сказок». Во время этого проекта воспитатели читали детям любимые сказки. В отделении круглосуточного пребывания был организован просмотр фильмов-сказок: «Илья Муромец», «Гадкий утенок», «Снежная королева», а также показы русских народных сказок на фланелеграфе и с помощью настольных театров. Воспитатели устроили детям викторину «Там, на неведомых дорожках» и организовали выставку рисунков «Мои любимые сказки».

«Репка»

В рамках Недели сказок воспитанники Центра побывали на экскурсии в сказочном месте — они посетили Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат. Это современное предприятие выпускает широкий ассортимент хлебобулочной, сдобной и кондитерской продукции. В процессе экскурсии дети узнали много интересного — как возник хлеб, какой длинный путь проходит он прежде чем попасть на наши столы. Экскурсанты увидели весь процесс производства хлеба — от замеса до выпечки. Гости не только понаблюдали за работой цехов предприятия, но и продегустировали ароматную выпечку «с пылу с жару». Дети получили незабываемые впечатления и огромное удовольствие от этого визита. Итоговым мероприятием Недели сказок стала инсценировка «Репки», где в роли артистов выступили сами воспитанники центра. «Путешествие в страну сказок подарило детям частичку волшебства» — написала в своем блоге на МААМ Елена Петрова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Где пекут сказочные пирожки, узнали воспитанники ленинск-кузнецкого Реабилитационного центра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД