Лучший педагог года

Где живут книги, узнали новоселицкие дошкольники

12 октября 2018 в 19:04 - Татьяна Варнавская
article16853.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №41 села Новоселицкое Ставропольского края. Малыши узнали, что библиотека — это хранилище книг, а также познакомились с профессией библиотекаря.

О сколько в этом доме книг!

Воспитатель Наталья Алленова рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в библиотеку, на которой они побывали с дошколятами. Это мероприятие было организовано для знакомства малышей с устройством и правилами работы библиотеки. К этому событию детсадовцы готовились заранее — воспитатели рассказали ребятам о том, куда они собираются пойти и озвучили правила поведения. Малыши узнали, что в книжкином доме нельзя не только шуметь, но и громко разговаривать. По дороге в библиотеку экскурсанты повторяли правила дорожного движения, называли встречающиеся дорожные знаки и тренировались пользоваться регулируемым пешеходным переходом.

В библиотеке

Гостям из детского сада в библиотеке был оказан теплый прием. Библиотекарь провела для будущих читателей экскурсию по библиотеке и рассказала о своей работе. Дошколята узнали значения таких слов как стеллаж, каталог, формуляр и абонемент. Библиотекарь рассказала детям о том, как можно получить книгу для домашнего чтения, и как записаться в библиотеку. Ребята повторили вместе с взрослыми правила обращения с книгами и посетили книжную выставку. Вернувшись в детский сад, дошкольники поделились своими впечатлениями об увиденном. Конспект этой экскурсии дошкольный педагог Наталья Алленова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Где живут книги, узнали новоселицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД