Получи документы

Геотуристов воспитывают в воркутинском детском саду

10 сентября 2017 в 00:17 - Татьяна Варнавская
article13562.jpg

Походы по тундре — такую форму прогулок практикуют в детском саду №54 «Радуга» города Воркуты Республики Коми. Дошкольные педагоги прививают своим подопечным малышам экологическую культуру и дают начальные знания в области геологии и биологии.

Учусь быть геотуристом!

Воспитатель Елена Карпенко написала на maam.ru: «Тундра находится совсем рядом с нашим детским садом и поход в тундру, к реке Воркуте, одно из самых любимых мероприятий наших воспитанников». Она рассказала в своем блоге о том, что регулярно в течение теплого времени года они с воспитанниками ходят в походы и посещают Воркутинский геологический заповедник. Во время таких мероприятий дошкольные педагоги расширяют познания своих подопечных в области экологии, биологии, энтомологии, геологии и туризма.

Исследования по пути

Дошкольный педагог Елена Карпенко в своем блоге на МААМ привела фотоотчет одного из подходов, который детсадовцы приурочили к Году Экологии в России. Вместе с инструктором по физкультуре Юлией Покидышевой они водили детей к лекворкутской свите нижней перми. Во время этого путешествия детсадовцы обсуждали свои редкие находки — цветущий лекарственный багульник, весеннюю горечавку, купальницу — растение из Красной книги. Дошколята нашли гриб-дождевик и божью коровку. Туристам встретилась карликовая ива в цвету и карликовые березки. Во время этого туристического мероприятия педагоги учили детей экологичному поведению — не бросать фантики, не оставлять мусор, забирать с собой пакеты и бутылки — ведь экология тундры очень хрупкая и не терпит вмешательства извне.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Геотуристов воспитывают в воркутинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД