Папки-передвижки

Герб в библиотеке мастерили северские дошкольники

4 января 2018 в 20:45 - Татьяна Варнавская
article14526.jpg

Что означает и как выглядит герб их края, узнали воспитанники детского сада №56 города Северска Томской области на экскурсии в библиотеке. Для дошкольников там провели занятие по краеведению «Герб Томской области».

Край родной — навек любимый

Музыкальный руководитель Ольга Завьялова рассказала на maam.ru, что ее подопечные из подготовительной группы совместно с воспитанниками детского сада № 53 побывали на экскурсии в Центральной городской библиотеке. Там для них было проведено мероприятие в рамках педагогического проекта «Нет земли краше, чем Родина наша». Активные участники этого совместного проекта, сотрудники библиотеки, организовали для своих маленьких гостей тематическое занятие. Библиографы М. А. Ходонова и О. С. Рудницкаяпоказали дошколятам мультимедийный фильм и провели беседу о гербе Томской области. Полученные знания дошколята закрепляли, выполняя творческое задание. Библиотекари после просмотра фильма предложили ребятам сделать коллективную поделку. Детсадовцы с удовольствием откликнулись на приглашение и с воодушевлением принялись за работу.

Просмотр фильма

Творческим результатом этого занятия стала совместная аппликация «Герб Томской области». Так в ходе этой познавательной экскурсии дошкольники не только узнали историю создания герба своего края, но и твердо запомнили, как выглядит эта символика. Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Ольга Завьялова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Герб в библиотеке мастерили северские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД