Лучший педагог года

Героев Отечества вспоминали в тарасовском детском саду

26 декабря 2016 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article11563.jpg

Тематическая неделя, посвященная изучению героических страниц отечественной истории, прошла в детском саду №2 «Березка» поселка Тарасовский Ростовской области. Дошкольные педагоги рассказывали детям о подвиге воинов, защищавших нашу страну.

Чтобы помнили

Воспитатель Марина Погребняк сообщила в своем блоге на maam.ru, что в декабре в ее дошкольном учреждении проходила Неделя Воинской Славы. Для своих воспитанников дошкольный педагог провела тематический урок Мужества, на котором рассказала детям о храбрости и мужестве воинов, защищавших нашу Родину. Она показала дошколятам фотографию героя Советского Союза А. П. Тульникова и рассказала о его подвиге. Детсадовцы также вспомнили о подвиге своих земляков — 13 героях, защищавших станцию Красновка.

Урок Мужества

Дошкольный педагог показала воспитанникам тематический альбом с фотографиями — ребята с интересом рассматривали фотографии героев и изображение памятника-мемориала в их честь. Там же в альбоме дети узнали фото памятника Скорбящей матери, расположенного на площади их поселка. Детсадовцы вспомнили о традиции, существующей в их детском саду — ежегодно 9 мая воспитанники старших групп посещают этот памятник, читают возле него стихи и исполняют песни в память о погибших воинах. «Возлагают цветы и чтут память погибших минутой молчания» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Погребняк. Она рассказала, что в рамках этой тематической недели в детском саду прошел конкурс патриотических стихов среди детей старшей группы. Маленькие зрители из средней и младшей групп с интересом слушали своих старших товарищей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Героев Отечества вспоминали в тарасовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД