Папки-передвижки

Герои сказок выступили за безопасность в брестском детском саду

9 августа 2018 в 18:19 - Татьяна Варнавская
article16310.jpg

На основе сказочного материала обучают своих воспитанников правилам безопасности в детском саду города Бреста Республики Беларусь. В ходе проекта «Герои сказок за безопасность» дошколята усвоили много полезной информации и закрепили навыки безопасного поведения.

В гостях у сказки

Воспитатель Марина Рудич сообщила своим коллегам на maam.ru: «В течение месяца мы с воспитанниками отряда «Пчелки» реализовали проект «Герои сказок за безопасность». Проект был организован с целью закрепления у дошкольников через чтение сказок правил безопасности и формирования у них осознанного отношения к своей жизни. В ходе этого проекта дошкольные педагоги читали детям тематические сказки, рассматривали иллюстрации и обсуждали с ними описанные ситуации. Закрепление изученного материала проходило в игровой форме — были разыграны игровые ситуации «Безопасность вокруг нас» и «Сказки на новый лад: или что нужно делать, чтобы не попасть в беду». Дети показали хорошее знание темы безопасности, отвечая на вопросы викторины «Права ребенка в сказках» и участвуя в вечере загадок «Герои сказок в гостях у Пчелок». Детсадовцы оформили тематические стенгазеты «Дорога без опасностей» и «Спички детям не игрушка!». Были проведены развлечения «Осторожные сказки» и «С огнем не играйте! С огнем не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!», а также акция «Книга своими руками».

Стенгазета

Особенно детям понравилось принимать участие в квест-игре «Дороги безопасности» и драматизации «Колобок и правила безопасности на новый лад». Итоговым мероприятием проекта стала квест-игра «Путешествие в страну безопасности с героями сказок». «В сюжете сказки содержится урок, который каждому понятен. Читая сказку, затем анализируя ее, воспитанники смогут понять и запомнить правила поведения в различных ситуациях, познакомиться с основами безопасного поведения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Рудич.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Герои сказок выступили за безопасность в брестском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД