Получи документы

ГИБДД проверила нижневартовский детский сад

2 апреля 2017 в 14:02 - Татьяна Варнавская

Своего представителя направила ГИБДД в детский сад №66 «Забавушка» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа, чтобы проверить хорошо ли знают дошкольники правила дорожного движения и безопасного поведения. Во время веселых соревнований на тему ПДД малыши продемонстрировали отличные знания и навыки.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Алена Арчагова сообщила в своем блоге на maam.ru, что в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» в ее дошкольном учреждении состоялась встреча воспитанников подготовительных групп с Татьяной Анатольевной Стрюк — инспектором ГИБДД. Дошкольные педагоги специально по такому случаю организовали соревнования двух подготовительных групп, во время которых дошколята продемонстрировали знание ПДД. Ребята по очереди рассказывали, в каком месте положено переходить проезжую часть, как называется дорога для пешеходов, с какой стороны нужно обходить автобус, для чего нужен светофор, и какие бывают переходы.

Во время беседы

В качестве разминки была использована веселая игра «Если нравится тебе, то делай так». Дошкольники с удовольствием участвовали в соревновании «Чья команда быстрее выполнит задание» и активно отгадывали загадки, получая за это баллы. Была проведена игра на внимание «Красный, желтый, зеленый». В заключение инспектор Татьяна Анатольевна провела беседу «Детское автокресло — это безопасность ребенка». Фотоотчет встречи с инспектором ГИБДД дошкольный педагог Алена Арчагова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «ГИБДД проверила нижневартовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД