Получи документы

Гигантская черепаха и крокодил появились на участке курского детского сада

1 марта 2018 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article15011.jpg

Водные обитатели огромных размеров украсили участок детского сада №77 города Курска. Благодаря стараниям детей и взрослых в дошкольном учреждении появился красивый парк снежных скульптур.

Снежное строительство

Воспитатель Наталья Кабанова написала на maam.ru: «Зима — замечательное время для игр, забав и развлечений детей на свежем воздухе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о совместном с родителями проекте по зимнему оформлению детсадовской прогулочной территории. Чтобы зимние прогулки приносили дошколятам большую радость, взрослые решили сделать снежные скульпторы. Было решено построить на участке снежный парк «Водный мир». В назначенный день многие семьи воспитанников явились в полном составе. Создание построек увлекло всех участников этого проекта. Оказалось, что это интересное и творческое занятие. Фигуры морских обитателей скульпторы делали из спрессованного снега. После чего они их шлифовали, раскрашивали гуашью, разведенной в воде, и украшали. Героями парка «Водный мир» стали морская черепаха, осьминог, кит, крокодил и рыба-еж.

Возведение скульптуры

Эти снежные скульптуры не только играют роль декораций, но и помогают дошкольным педагогам создавать условия для развития активности детей — игровой, познавательной, художественно-творческой, двигательной и др. Участвовать в проекте понравилось и взрослым, и детям — малыши зарядились хорошим настроением, а родители хотя бы ненадолго вернулись в детство. «Сколько радости и восторга мы увидели в глазах детей, когда на следующий день они увидели такую красоту! Прогулки на таком участке подарили нашим детям хорошее настроение, здоровье, незабываемые впечатления!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и опубликовала на МААМ фотографии процесса создания «Водного мира».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Гигантская черепаха и крокодил появились на участке курского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД