Получи документы

Год детского спорта стартовал в Донецке

11 февраля 2018 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article14861.jpg

Годом детского спорта был объявлен 2018 год в Ростовской области. 9 февраля при участии воспитанников дошкольных учреждений в Донецке состоялось торжественное открытие этого тематического долгосрочного проекта.

Кто со спортом дружен — тому врач не нужен

Воспитатель донецкого детского сада №10 «Лазорик» Вера Бережнова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 2018 год объявлен в Ростовской области Годом детского спорта. В Донецке 9 февраля прошло торжественное открытие этого проекта. В этом событии участвовали и воспитанники старшего возраста детского сада «Лазорик». Подопечные Веры Бережновой пока малыши, но тоже стараются идти в ногу со временем. В их группе была проведена тематическая спортивная неделя. В ходе недели «Спорт» дошкольные педагоги расширяли знания детей о видах спорта и олимпийском движении, формировали привычку к здоровому образу жизни и развивали интерес к занятиям спортом.

Играем с кольцебросом

Дошколята изучали тематические альбомы и презентации, и узнали о качествах, которыми должен обладать каждый спортсмен, а после чтения «Мойдодыра» сделали вывод, что грязнулей быть вредно для здоровья. Дошкольные педагоги рассказали им о витаминах и продуктах, в которых они содержатся. Дети на творческом занятии лепили фрукты и овощи из пластилина. Детсадовцы регулярно делали утреннюю гимнастику и занимались с мячами, кольцебросом, эспандерами и гантелями. Этот спортивный уголок помогли им обустроить родители. «А когда мы вырастим, мы обязательно будем заниматься спортом по-взрослому!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Бережнова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Год детского спорта стартовал в Донецке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД