Получи документы

Гордятся своими земляками, дулевскими мастерами, в орехово-зуевском детском саду

1 сентября 2017 в 00:54 - Татьяна Варнавская
article13490.jpg

Экскурсии в мини-музей Дулевского фарфора, показ видеофильма «Сказ о Дулевском фарфоровом заводе», творческие занятия и мастер-классы для детей и родителей по созданию поделок в стиле Дулевского фарфора — эти и другие интересные мероприятия проходят в детском саду №16 города Орехово-Зуева Московской области. Дошкольные педагоги знакомят детей с продукцией и характерным исполнением посуды, сувениров и скульптурных изделий под маркой «Сокол».

Звонкое чудо — Дулевский фарфор

Педагог дополнительного образования Нина Шелехина написала на maam.ru: «Дулевский фарфор пользуется популярностью во всем мире. Талантливые фарфоровых дел мастера – наши земляки. В нашем городе нет ни одной семьи, в которой бы не было изделий Дулевского завода». Она рассказала в своем блоге, какая работа проводится в ее дошкольном учреждении по знакомству воспитанников с творчеством дулевских мастеров. Изящество форм и простота исполнения Дулевского фарфора близка дошкольникам, вот почему они с удовольствием используют дулевские мотивы в своем творчестве и гордятся своими мастеровыми земляками.

Просмотр видеофильма

Дошкольные педагоги показывают своим подопечным видеофильм «Сказ о дулевском фарфоровом заводе», в котором рассказывается о труде дулевских художников, формовщиков, скульпторов, обжигальщиков, а также о произведениях искусства, созданных на нем. В детском саду функционирует мини-музей изделий Дулевского завода, в котором регулярно проходят экскурсии — особенно перед непосредственно-образовательной деятельностью на эту тему. На творческих занятиях детсадовцы делают посуду и скульптуры из папье-маши и глины и расписывают их по мотивам Дулевского фарфора. Тематические мастер-классы в детском саду проходят не только для малышей, но и для их родителей. «Дулевские росписи восхищают своей жизнерадостностью» — написала в своем блоге дошкольный педагог Нина Шелехина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Гордятся своими земляками, дулевскими мастерами, в орехово-зуевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД