Папки-передвижки

Гордятся тем, что живут в России, воспитанники детского сада из поселка Дальнее Поле

12 июня 2017 в 15:31 - Татьяна Варнавская
article12889.jpg

Любовь к Родине и гордость за свою страну воспитывают в своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №20 «Сказка» поселка Дальнее Поле Ростовской области. Ко Дню России в дошкольном учреждении они организовали для детей интересные и познавательные патриотические мероприятия.

Первое в жизни — честно служить Отчизне

Воспитатель Светлана Звездина сообщила в своем блоге на maam.ru, что 9 июня в МБОУ СОШ №39 прошел праздник, посвященный 12 июня. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных игру-путешествие «Россия — Родина моя». В игровом формате взрослые рассказывали малышам о государственной символике — воспитанники старшего дошкольного возраста проявили интерес к этой тематике и задавали интересующие их вопросы. Старшие дошкольники рисовали мелками на асфальте флаг Российской Федерации, а младшие дошколята его раскрашивали. Воспитанникам была показана презентация «Я люблю тебя Россия!». Тематические занятия продолжились на прогулке — воспитатели проводили с детьми различные игры по теме. Очень кстати пришелся спортивный инвентарь, который родители подарили детскому саду ко Дню защиты детей.

Игры на прогулке

Дошкольные педагоги повторяли с детьми русские пословицы об отчизне и отгадывали загадки. Детсадовцы вспомнили, какие традиции и обычаи существуют у русского народа и перечислили все известные им русские народные сказки — таких оказалось очень много. «Проведенный праздник у детей останется в памяти, и они гордятся тем, что живут в России» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Звездина и разместила на МААМ фотографии с праздника.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Гордятся тем, что живут в России, воспитанники детского сада из поселка Дальнее Поле»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД