МААМ-картинки

Город своей мечты из песка построили в пикалевском детском саду

24 июля 2018 в 01:36 - Татьяна Варнавская
article16182.jpg

Города своей мечты воплотили в реальность воспитанники детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят конкурс построек из песка.

Пусть не сердятся родители, что измазались строители

Воспитатель Людмила Скородумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 19 июля в ее дошкольном учреждении состоялся конкурс «Город моей мечты». В нем приняли участие воспитанники младшего и старшего возраста. Дошколята из песка строили города своей мечты. К этому мероприятию педагоги заранее подготовили песочницы, очистив их от веточек и листьев. Дети вместе со своими педагогами договорись о теме своей постройки и приступили к строительству.

Участники конкурса

Дошколята очень старались и по мере возведения дополняли здания разным декором — озеленяли город с помощью травы и прутиков, заполнили проезжую часть машинам, а тротуары фигурками людей и животных. После того как города были готовы, малыши рассказали друг другу, что они построили и кто бы стал жить в их городах. Все песочные постройки были сфотографированы. Юные строители, завершив работу, приняли участие в празднике на центральной площадке. Дети пели песни, танцевали, читали стихи и играли. Конкурс понравился всем, на празднике было весело, интересно и радостно. Все получили огромное удовольствие от совместной деятельности. «Дошколята знают, что город, в котором мы живем – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя чистоту и красоту» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этой конкурсной программы.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Город своей мечты из песка построили в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД