Лучший педагог года

Городской фестиваль детского творчества состоялся в Ижевске

11 ноября 2018 в 13:38 - Сергей Желонкин
article17098.jpg

В рамках празднования Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии, котрые отмечаются 4 ноября, управление дошкольного образования и воспитания администрации города Ижевска и муниципальное автономное учреждение «Информационно-методический центр «Альтернатива» организовали Городской фестиваль детского творчества «России младшая сестрица, милая Удмуртия моя».

О родном крае

Воспитатель ижевского детского сада №92 Татьяна Корепанова рассказала порталу МААМ, что составными частями данного фестиваля стали два конкурса – конкурс изобразительного творчества «Нарисую край родной» и конкурс чтецов и литературно-музыкальных композиций «Удмуртия, тебя я воспеваю». Их участниками стали воспитанники дошкольных учреждений.

Мероприятие послужило цели обогащения художественно-эстетического развития детей и решению таких задач, как: коммуникативное и социальное развитие детей в процессе ознакомления с художественно-эстетическим творчеством; выявление творческих способностей детей, поощрение их инициативы и фантазии; приобщение детей к духовно-нравственным и культурным ценностям; повышение мотивации деятельности и творчества педагогов в художественно-эстетическом развитии детей.

Семья Корепановых на церемонии награждения

Татьяна Викторовна рассказывает maam.ru, что она приняла участие в конкурсе чтецов. Вместе с супругом и дочерью Варварой они исполнили стихотворение Николая Васильева «Нет ничего дороже». Поскольку в нём говорится о семье, было решено выступить семьёй. Прослушивание заявленных чтецов проходило в течение 3х дней. «Участие в конкурсе стало для нас значимым моментом, ведь мы выступили семейно. Домашние репетиции сблизили нас ещё больше», – отметила Татьяна Викторовна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Городской фестиваль детского творчества состоялся в Ижевске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД