МААМ-картинки

Городскую акцию по безопасности дорожного движения провел славский детский сад

11 июля 2017 в 18:00 - Татьяна Варнавская
article13123.jpg

Водителей к дисциплине и соблюдению правил дорожного движения призвали воспитанники детского сада «Ласточка» города Славска Калининградской области. Детсадовцы при поддержке дорожной инспекции провели городскую пропагандистскую акцию.

Водитель, будь осторожен!

Музыкальный руководитель Ольга Чупракова сообщила в своем блоге на maam.ru: «В Славском районе дети и полицейские провели пропагандистскую акцию!». Она рассказала в своем блоге, что 6 июля детсадовцы совместно с сотрудниками полиции прошли по главной улице райцентра в сопровождении патрульных автомобилей ДПС. Красочная колонна малышей шла с плакатами-призывами и яркими атрибутами — дошколята несли в руках обращения к водителям, воздушные шарики красного, желтого и зеленого цветов, а также дорожные знаки «Пешеходный переход». Целью этого мероприятия было привлечь водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и призвать их бережно относиться к юным пешеходам.

Флешмоб

В акции участвовал подполковник полиции в отставке Олег Шишкин, прослуживший больше 17 лет в Госавтоинспекции Славского района. Он обратился к дошколятам, участникам акции, с приветственной речью. Офицер призвал ребят и самих быть образцом дисциплины и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Подполковник пожелал детям хорошо знать и соблюдать ПДД, быть внимательными и дисциплинированными. Флешмоб стал ярким завершением акции. Дошколята станцевали задорный танец под веселую песню «Неразлучные друзья», а потом обратились к водителям и проскандировали девиз «Мы за безопасное детство!». Фотографии с этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Чупракова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Городскую акцию по безопасности дорожного движения провел славский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД