Получи документы

Гостей из музыкальной школы встречал петровск-забайкальский детский сад

23 января 2019 в 01:23 - Татьяна Варнавская
article17721.jpg

Голос гитары теперь не спутают ни с одним музыкальным инструментом дошколята из детского сада №7 «Солнышко» города Петровска-Забайкальского из Забайкальского края. В гостях у детсадовцев побывали юные музыканты из Детской школы искусств.

Музыка — это дивная страна!

Воспитатель Татьяна Алферова написала на maam.ru: «Музыка – самый эмоциональный вид искусства. Эмоциональное развитие тесно связано с процессом мышления, воображения, творческих способностей и влияет на общее становление ребенка». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об интересном мероприятии, которое она организовала для знакомства своих подопечных из группы «Розочка» с прекрасным миром музыки. В гости к детсадовцам пришли воспитанники Школы искусств вместе со своим педагогом А.В. Загвозкиным. Гости специально для этой встречи подготовили музыкальные произведения и представили их вниманию дошкольников.

Выступление юного музыканта

Дошколята услышали живое звучание гитары и познакомились с этим музыкальным инструментом. Малышам очень понравилась игра на гитаре — они были в восторге от музыкальных произведений в гитарном исполнении. Встреча закончилась выступлением ансамбля гитаристов — ученики выступили совместно со своим преподавателем. Это мероприятие произвело на дошколят сильное впечатление. После встречи они стали играть в сюжетно-ролевую игру «Музыкальная школа», отражая в ней увиденное и свои представления о музыкальном мире. Кроме гитары дети использовали в игре и другие музыкальные инструменты. Дошкольные педагоги считают, что подобные встречи очень полезны для дошкольников. «Формирование у дошкольников единой картины этого мира невозможно без интеграции, как ведущей идеи в реализации содержания образования» — написала в своем блоге воспитатель Татьяна Алферова и разместила на МААМ фотоотчет встречи с учениками музыкальной школы.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Гостей из музыкальной школы встречал петровск-забайкальский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД