Лучший педагог года

Готовность родителей к школе проверяли усть-кутском детском саду

3 апреля 2018 в 13:35 - Татьяна Варнавская
article15270.jpg

Насколько они сами готовы к школьной жизни своих детей, узнали родители воспитанников детского сада №39 города Усть-Кута Иркутской области. Дошкольные педагоги предложили мамам и папам будущих первоклассников пройти игровой тренинг «Родитель, к школе готов?!».

Школьные годы чудесные

Психолог Татьяна Гриднева рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 27 марта по 29 марта в ее дошкольном учреждении проводился игровой тренинг «Родитель, к школе готов?!». В нем принимали участие родители воспитанников подготовительных к школе групп. Это мероприятие было организовано, чтобы помочь родителям понять возможности своего ребенка и научить их взаимодействовать с ним как с будущим школьником. Родители дошколят, участвующие в тренинге выполняли различные задания. Во время логопедических игр они делили слова на слоги и вспоминали, какие бывают звуки. Выполняя упражнение «К школе готов», они отвечали на вопрос «А что вы вкладываете в понятие «готовность ребенка к школе». Здание «Инструкция» помогло родителям понять, насколько важно научить ребенка слышать, запоминать и в точности выполнять инструкции. Во время упражнения «Комплимент соседу» они учились хвалить своих детей, а в упражнении «Школьное будущее моего ребенка» придумывали продолжение фраз, касающихся школьной жизни.

Участники тренинга

Родители будущих первоклассников прошли тест «Готовы ли вы отдать своего ребенка в школу?» — его результаты показали, насколько они сами готовы к школьной жизни своего ребенка. «Тренинг показал, что родителей волнуют вопросы предстоящей школьной жизни их детей. Эта встреча была полезна и интересна для них» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Гриднева и разместила на МААМ фотографии с тренинга.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Готовность родителей к школе проверяли усть-кутском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД