Получи документы

Гражданской защите учат детей чишминские воспитатели

28 сентября 2017 в 22:23 - Татьяна Варнавская
article13727.jpg

Через сказки и игры прививают детям основы безопасности жизнедеятельности в детском саду «Теремок» села санатория «Алкино» Чишминского района Республики Башкортостан. В дошкольном учреждении прошел месячник гражданской защиты — безопасному поведению учились не только дошкольники, но и их педагоги.

Тяжело в ученье, легко в бою

Воспитатель Айгуль Кудашева сообщила на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошел месячник гражданской защиты. Она рассказала в своем блоге, какие мероприятия были проведены в рамках этого проекта по безопасности. В гости к детсадовцам 5 сентября приехали артисты из театрального объединения «Аленушка». Они показали дошколятам кукольный спектакль «Непослушный котенок». Малыши вместе с героями спектакля в развлекательной форме повторили важные правила безопасности — дорожной и пожарной, вспомнили, как нужно себя вести в общественном месте и на природе, закрепили номера телефонов служб безопасности. В детском саду при содействии сотрудников МЧС была проведена тренировка «Действия персонала при обнаружении предметов, похожих на взрывное устройство».

Эвакуация

В течение двух недель дошкольники с воспитателями познавали разные аспекты безопасности. Дошкольные педагоги проводили с детьми интегрированные занятия по ОБЖ — учили их правильным действиям при пожаре и обнаружении оставленных вещей, рассказывали, как себя вести, если потерялся или остался дома один. «Будем надеяться, что наши воспитанники в случае чрезвычайных ситуаций смогут правильно применить полученные навыки и знания. Но хотелось бы верить, что они с такими ситуациями не столкнутся» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Айгуль Кудашева.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Гражданской защите учат детей чишминские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД