Лучший педагог года

Хасавюртовские детсадовцы посетили с экскурсией Дом культуры

11 октября 2018 в 22:44 - Сергей Желонкин
article16838.jpg

На интересной экскурсии побывали воспитанники детского сада №8 «Крепыш» города Хасавюрта. Педагоги организовали для них посещение городского Дома культуры и знакомство с работой местного танцевального кружка. Дошколята увидели своими глазами, как дети учатся замечательному искусству народного танца.

Волшебство народного танца

Воспитатель детсада «Крепыш» Ольга Османова рассказывает порталу МААМ, что основными целями данной экскурсии были «знакомство с профессиями работников Дома культуры. Формирование представления о профессиях барабанщика и гармониста, отношения к окружающему миру в соответствии с культурными традициями Дагестана». Дошкольники увидели на своём опыте, что танцевальная деятельность является ярким эмоциональным путём передачи музыкально-эстетических переживаний; отличным средством физического развития, придания движениям чёткости, уверенности, красоты.

Ольга Сайгидовна рассказала maam.ru,что её воспитанники тоже посещают хореографический кружок. Однако они тоже с увлечением наблюдали за ходом занятия. Как плавно и изящно, держа прямо и чётко спину, артисты уверенно выполняли движения лезгинки, на носочках отрабатывая каждый свой шаг.Воспитанники этого хореографического кружка уже достигли многого в освоении старинных фольклорных традиций народа. В том числе, ездили на гастроли за рубеж: в Чехию, в Италию.

На занятии танцевального кружка в ДК.

Экскурсия в Дом культуры очень понравилась ребятам и произвела на них самое благоприятное впечатление. Мальчики и девочки получили хороший заряд бодрости, почувствовали гордость за своих земляков, которые в нелёгких тренировках добились больших успехов. И, конечно же, пожелали им больших успехов в творчестве!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Хасавюртовские детсадовцы посетили с экскурсией Дом культуры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД