МААМ-картинки

Хасавюртовские дошколята побывали на экскурсии в парикмахерскую

10 ноября 2018 в 10:55 - Сергей Желонкин
article17090.jpg

Педагоги подготовительной группы детского сада №8 «Крепыш» города Хасавюрта организовали и провели для своих воспитанников познавательную экскурсию в парикмахерскую «Элегант». Это мероприятие заняло своё место в ряду занятий, посвящённых знакомству дошкольников с интересным и многообразным миром профессий.

Труд парикмахеров – своими глазами

Воспитатель детского сада №8 Аминат Нурмагомедова рассказывает порталу МААМ, что целями экскурсии были «создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей. Расширение и обобщение представлений детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях. Развитие интереса к различным профессиям с учетом гендерного воспитания. Уточнение и расширение знаний дошкольников о профессии «парикмахер».

Кроме того, в процессе экскурсии продолжилось знакомство детей с достопримечательностями и интересными местами родного города, с правилами культурного поведения в общественных местах. Понаблюдав за работой парикмахеров, дети на собственном опыте познакомились с последовательностью выполнения действий в работе парикмахера; уточнили значимость труда парикмахера; расширили и активизировали словарь детей прилагательными, словами-действиями.

Дошкольники возле парикмахерской.

Аминат Хабибовна также отмечает maam.ru, что мероприятие способствовало воспитанию у детей уважения к труду парикмахера, желание посещать салоны, поддерживая свой культурный и опрятный внешний вид.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Хасавюртовские дошколята побывали на экскурсии в парикмахерскую»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД