МААМ-картинки

Хасавюртовские полицейские рассказали дошколятам о своей профессии

16 апреля 2018 в 10:09 - Сергей Желонкин
article15361.jpg

Педагоги детского сада 8 «Крепыш» города Хасавюрта организовали для своих воспитанников интересную экскурсию в местный полицейский участок. На этом мероприятии дети смогли напрямую пообщаться с сотрудниками полиции, осмотреть полицейские машины, получить ответ на интересующие вопросы.

Знания о трудной и важной профессии – «из первых рук»

Воспитатель детсада №8 Ольга Османова рассказала порталу МААМ, что целями и задачами этой познавательной экскурсии было «дать детям представление о профессии полицейского, о значимости этой работы; воспитывать доброжелательное отношение к труду взрослых». Дети увидели, что полицейские не просто работают, а находятся на службе – охраняют закон и порядок, носят форму.

Ребятам рассказали, что работа полицейского трудная и ответственная. Те, кто работает в полиции – как правило, молодые, крепкие, натренированные мужчины, которые занимаются спортом и умеют хорошо стрелять. Ведь по долгу службы им приходится иметь дело не только с воришками и хулиганами, но и с опасными вооружёнными бандитами. Внимание дошколят обратили и на то, что полицейским важно быть умными и справедливыми, чтобы в результате их действий не пострадали невиновные люди.

Ребята осматривают специальную полицейскую машину «Урал».

Дети с интересом осмотрели специальные служебные машины, на которых ездят полицейские. Ольга Сайгидовна отметила maam.ru, что по итогам этой экскурсии они с дошколятами закрепили полученные на ней знания, ответив на такие вопросы, как: «Куда нужно обращаться, если вы заметили правонарушение? Какими качествами должен обладать полицейский? С кем борются полицейские? Опасная ли это работа? Хотели бы вы стать полицейским?»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Хасавюртовские полицейские рассказали дошколятам о своей профессии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД