Лучший педагог года

Хищники и травоядные соревновались в сасовском детском саду

17 июня 2017 в 19:11 - Татьяна Варнавская
article12934.jpg

Спортивное развлечение «Зов джунглей» по мотивам популярного теле-шоу из 90-х провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №4 города Сасово Рязанской области. Команды «Хищники» и «Травоядные» с восторгом выполняли все задания, борясь за свое место в джунглях.

Джунгли зовут!

Инструктор по физкультуре Марина Морозова сообщила на maam.ru: «16 июня я провела спортивное развлечение «Зов джунглей» с группой детей, на которой работаю в летний период». Она написала в своем блоге: «Если вы помните, в 90-х годах была детская развлекательная передача «Зов джунглей» с Сергеем Супоневым. Вот и мне давно хотелось провести что-то наподобие этого». Как и в телешоу за победу сражались две команды зверят-дошколят — «Хищники» и «Травоядные». Участники игры отправились в непроходимые «джунгли», где их ждали захватывающие приключения и испытания. Дошкольники пробирались сквозь заросли, переплавлялись через бурную реку, ели бананы без помощи рук и по тени угадывали диких животных. Дошкольный педагог рассказала игрокам, какие ливни бывают в тропиках и сколько разновидностей змей там водится, после чего дети бегали по «джунглям» в резиновых сапогах с зонтом в руке.

Конкурс на поедание бананов

В завершающей эстафете дошколята собирали урожай кокосов и бананов. В конце соревнований ребята обнаружили сундук с сокровищами, в котором оказались конфеты. Победила в этой игре команда хищников, а травоядные получили грамоту за участию. Зверята на память об этом веселом развлечении сфотографировались вместе с родителями. «Хочется отдельно поблагодарить наших родителей. Они всегда с удовольствием и с большим желанием приходят к нам на все спортивные мероприятия, и радуются, и веселятся вместе со своими детьми» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Морозова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Хищники и травоядные соревновались в сасовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД